Blog Spywords

Анализ сайтов конкурентов при помощи SpyWords

Привет, друзья!

Сегодня мы расскажем, как при помощи нашего сервиса, вы сможете найти ваших конкурентов и понять, какие же запросы приносят конкурентам трафик. Тем самым вы сможете расширить семантическое ядро вашей действующей seo / контекстной кампании, повысить её позиции в выдаче, и в следствие зарабатывать ещё больше money на новых клиентах!

Итак, начнём.

Первым делом, перейдём во вкладку «Анализ конкурентов» и введём свой домен или домен популярного конкурента из своей ниши. Для примера был взят сайт по продаже металлопластиковых окон: oknarosta.ru

image

Чтобы узнать все запросы, по которым рекламируется данный сайт, спустимся ниже к таблице «Запросы домена oknarosta.ru в Яндекс.Директ». В ней мы можем наблюдать: сам запрос, текст рекламируемого объявления, его позицию в выдаче, число показов, число конкурентов и средний CPC. Ниже можно просмотреть полный список и выгрузить их в лк Яндекс.Директ.
image

Нажмём «Все запросы в Яндекс.Директ». На следующей странице будут отображены все ключевые слова, по которым домен рекламируется в контексте. Отсортировав выдачу по количеству показов, мы увидим самые популярные запросы. Если каких-то запросов нет в вашей рекламной кампании, их смело можно добавить. Для того чтобы выгрузить все ключевые слова в формате Excel, нужно нажать на кнопку "Экспорт" вверху страницы.
image

Анализ конкурентов


Теперь давайте найдём конкурентов данного домена. Внизу страницы находятся две таблицы: конкуренты в контексте и в органической выдаче.
image

Перейдём на страницу со списком всех конкурентов в контексте, кликнув на «Все конкуренты в контексте Яндекс.Директ». На следующей странице мы увидим статистику по уровню конкуренции, количеству трафика из контекста, количеству общих запросов и.т.п. Отсортировав конкурентов по количеству общих запросов и количеству трафика, мы можем выделить топ 10 наших прямых конкурентов. С их доменами мы и будем работать.

image

Нажав на имя домена, мы попадём на страницу с подробной статистикой по данному домену и его ключевым запросам. На ней мы можем просмотреть все ключевые запросы конкурента(как мы уже делали ранее для домена oknarosta.ru) и отобрать самые эффективные ключи для нашей кампании.

В итоге мы: ищем и находим наших прямых конкурентов, отбираем топ-10 конкурентов и выгружаем по каждому все ключевые слова, чтобы потом отобрать из них самые эффективные и добавить их к себе ;)

Всем хорошего дня и побольше клиентов!