Обучение в spywords
Базовый курс
В этом курсе мы расскажем про инструменты "Битва доменов" и "Война доменов"
Привет, друг! В этом уроке мы рассмотрим инструменты Битва доменов и Война доменов. Эти инструменты позволяют: - Выбрать стратегию развития вашего сайта

- Узнать, долю компании на рынке в сравнении с конкурентами. Насколько конкуренты больше или меньше вас.
- Узнать, по каким запросам, продуктам, нишам вы на самом деле конкурируете, а где не пересекаетесь
- Узнать, какие преимущества указывают конкуренты в рекламе. Что надо указать вам, чтобы ваше предложение было лучше конкурента
1. Обзор возможностей инструментов
Перейдем во вкладку Битва доменов и введём домены трёх наших главных конкурентов в интернете.
2. Битва доменов
На следующей странице, в таблице мы видим общую сводку по выбранным доменам конкурентов:
Для удобства эти же данные можно просмотреть в виде графиков и понять, какой из конкурентов лидирует по тем, или иным направлениям (Кол-во запросов в контексте, трафик из контекста, дневной бюджет на контекст и.т.п.). Для этого нажмём на «Динамика показателей» и увидим графики:
Под общей сводкой представлена диаграмма с количеством уникальных для каждого сайта контекстных запросов, а также запросов, которые пересекаются между собой. Аналогичный анализ можно провести и для органических запросов на диаграмме в самом низу страницы. Чтобы увидеть сами запросы, наведём курсор мыши на любую область и кликнем по ней.
Для того чтобы узнать общие ключевые запросы для всех трёх сайтов, необходимо кликнуть на область их пересечения. Полученные запросы можно не только просмотреть, но и выгрузить. Для этого нужно кликнуть на «Просмотреть все запросы» и на следующей странице с запросами нажать на кнопку «Экспорт».
Инструмент Война доменов аналогичен Битве доменов. Но здесь можно одновременно сравнить до 20 сайтов. Проанализируем заранее заготовленный список доменов конкурентов:
3. Война доменов
Видим, что наша сводка значительно расширилась и теперь одновременно 4 домена доступны для анализа.
Далее, немного ниже, можно сравнить запросы всех или выбранных доменов в органической выдаче или контекстной рекламе. Переместим их в поле слева и нажмём «Сравнить запросы». Полученные запросы, можно также выгрузить в файл.
Ура! Мы закончили урок по Битве доменов и Войне доменов, ты готов перейти к изучению следующего инструмента? Жми «Перейти к следующему уроку»!
Следующий курс: Рейтинг доменов