Обучение в spywords
Базовый курс
В этом уроке мы расскажем про инструмент "Рейтинг доменов"
Привет, друг!

В этом уроке мы рассмотрим инструмент Рейтинги доменов. Этот инструмент будет вам полезен, если вы хотите провести быстрый анализ популярности ниш или найти, например, потенциальных клиентов для продвижения в контексте и seo.

Перейдём во вкладку Рейтинги доменов. Здесь мы можем с помощью фильтров узнать текущие рейтинги доменов в контексте и seo по 9 параметрам, найти домены которые набирают популярность и повышают свои позиции по тем или иным параметрам, и наоборот.
1. Инструмент Рейтинг доменов
Если выбрать фильтр «Выборка по параметрам», то можно посмотреть данные за заданный промежуток времени. Выставим к примеру дату за май 2020 года, выберем поисковую систему Яндекс и фильтр «Дневной бюджет». В течении нескольких секунд мы увидим список доменов, которые в топе по дневным затратам на контекст за май 2020 года.
Точно таким же способом можно найти потенциальных клиентов для продвижения в контексте. Получаем топ-рекламодателей по дневному бюджету в выбранной поисковой системе, начинаем поиск потенциальных клиентов с конца списка. У тех, кто находится на первых позициях, уже есть профессиональные маркетологи и им ваши услуги вряд ли будут нужны. Связываемся с владельцами сайтов и предлагаем им свои услуги.

Чтобы узнать тренды по запросам, нужно перейти во вкладку «Взлеты» выбрать фильтры ТОП-10 или ТОП-50, выбрать период и мы увидим сайты, которые повысили свои позиции по запросам в ТОП-10 или ТОП-50 за установленный срок. Нажав на их домены, можно узнать их запросы и в целом информацию по ним.
А на этом все, в следующем уроке мы рассмотрим инструмент Умный подбор запросов. Не теряй времени и скорей переходи к его изучению!
Следующий курс: Умный подбор запросов